Добрая “Квестория”: игра для тех, кому непросто


Для особенных людей важно научиться общаться, стать частью коллектива, почувствовать себя ценными. И нужно организовать игру так, чтобы они работали в команде, справились с заданиями, почувствовали вкус победы и поверили в себя.

Наши квесторийцы сделали всё, как надо)

Выбрали сценарий “Остаться в живых” - активную игру про выживание на необитаемом острове. Игроки добывали пропитание, дерево и железо, строили убежища и мастерили оружие, расследовали загадочное исчезновение учёных и встретились с настоящими инопланетянами. Задания квеста можно было выполнить успешно только сообща, в команде. И они справились!

Многие игроки толком не умели читать. Но по сценарию этого и не нужно) Ведущие разделили участников на три команды, в каждой команде был хотя бы один читающий игрок. Трое ведущих помогали, направляли, в трудные моменты давали подсказки. И ребята достигли целей! Было приятно смотреть, как они повторяют вслух задания, подбадривают друг друга, помогают. За одну игру они стали настоящей, сильной командой.


Рассказывает Женя Китова, руководитель “Квестории” в Алматы:

“Это, наверно, самая благодарная публика! Сначала им было немного не по себе, некоторый страх неясности. Но буквально через 5 минут они поняли, что бояться нечего и что это интересно. Очень вовлеклись в процесс! Были послушными и старались всё выполнять. Они помогали друг другу, очень старались. Но не напряжно, а просто, потому что им было интересно:)”

И отзыв организаторов порадовал:

“Отличная игра, спасибо! Молодцы, подстроились под ребят. Вы супер!”


В “Квесторию” могут играть все. Эта добрая игра не только дарит незабываемые эмоции, но и раскрывает таланты, объединяет людей, тренирует навыки общения. И мы стараемся, чтобы как можно больше людей, независимо от возраста и возможностей, сыграли с нами!



30 ноября 2018

Обновлено: 17 января 2022